ТОЛМАЧЁВО ОЗЕРО

Пресноводное озеро Камчатки, подпрудного происхождения, образованного в ходе обрушения горных пород в долине реки Толмачёва.

Из озера Толмачёва вытекает одноимённая река, на которой с 1999 года расположились Толмачёвские ГЭС, в связи с чем озеро является частью Толмачёвского водохранилища.

В озере водится оседлая форма нерки – кокань (запущена в 1980-е годы, естественная среда обитания – озеро Кроноцкое). По берегам растут березовые леса, заросли ольхового и кедрового стланика, заросли рододендрона.
ПРОГУЛКА К МААРУ "ЧАША"
Вы совершите несложную прогулку по тропе, проложенной в ольховом стланике к краю воронки, на дне которой находится ещё одно озеро, правильной круглой формы. Вода заполнила плоскодонную воронку вулканического взрыва.

АПАЧИНСКИЕ ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ

Купание в бассейне с термальной водой, имеющей уникальный состав, как и все источники Камчатки, снимающие любую усталость и напряжение.

ЧЕМ ИНТЕРЕСНА ЭКСКУРСИЯ

– Проедите по дороге, ведущей к Охотскому морю порядка 200 км
– С большой вероятностью увидите диких животных – медведей и лис
– Прогуляетесь по берегу одного из крупнейших озёр Камчатки
– Полюбуетесь видом на вулкан Опала
– Увидите самую древнюю берёзу Камчатки, ей около 400 лет.

Ходить вы будете на легке и совсем не много и поэтому такую прогулку способен совершить человек в обычной физической форме, при условии отсутствия медицинских противопоказаний.
ВКЛЮЧЕНО:

СТОИМОСТЬ: 16 000 ₽/ чел.

– ПИТАНИЕ
– ТРАНСФЕР (высокопроходимые подготовленные автомобили)
– УСЛУГИ ГИДА-ЭКСКУРСОВОДА
– СТРАХОВКА (оформляется на группу)
– БИЛЕТЫ В БАССЕЙН
КАК ПРИОБРЕСТИ экскурсию
ОСТАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ НА НАШЕМ САЙТЕ
Мы связываемся с вами и обсуждаем все детали экскурсии, определяемся с датами, отвечаем на оставшиеся вопросы
БРОНИРУЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ДАТУ
В зависимости от набора группы дата экскурсии может варьироваться. Накануне мы оповещаем всех туристов заранее
ОПЛАТА ЭКСКУРСИИ
Вам необходимо внести предоплату за бронь в размере до 15% от стоимости экскурсии, остаток суммы оплачивается в день проведения экскурсии наличными или банковским переводом. Либо согласно выставленному счету на счет компании "Вкус Камчатки"

ТОЛМАЧЁВО ОЗЕРО

ОДНОДНЕВНЫЙ ТУР

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности