ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
"СО ВКУСОМ"

ТОЛЬКО ОДНА ДАТА НАБОРА ГРУППЫ.

Проведение данной программы возможно в индивидуальном формате. Мы делаем индивидуальный расчёт под удобный для вас период в МАЕ.

Тур без нагрузок, рюкзаков и палаток.
Для людей в обычной физической форме.
Вы увидите цветение реликтового цветка Лизихитон, попытаете рыбацкую удачу на сплаве по реке Быстрая, совершите незабываемую поездку к подножию вулкана Мутновского и побываете на одном из уникальных озёр камчатского полуострова – озере Толмачёво.
Каждый день будет сопровождаться дегустацией камчатских деликатесов. Вы почувствуете истинный вкус уникальных продуктов Камчатского края, без заморских добавок.
ДАТЫ НАБОРА ГРУПП

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ТУРА

7 дней / 6 ночей
25.05 – 31.05.2026
1 день
1 день
ВСТРЕЧА

Первый день - это день адаптации и начала погружения в Камчатку, которое начнётся со знакомства с людьми, живущими здесь.


В аэропорту Вас встречает представитель компании и вы отправляетесь на обзорную экскурсию по Петропавловску-Камчатскому: смотровые площадки и исторический центр.


МАСТЕР-КЛАСС "ВКУС КАМЧАТКИ"

Вы научитесь чувствовать силу нашей земли. Узнаете почему все, кто здесь жили и живут, от ительменов и коряков, до казаков и современных жителей Камчатки - гурманы и умеют придумывать невероятную еду. Еда важнейшая часть жизни, общения с друзьями, семьей, еда это и танец, и песня.


В программе:

• дегустация закусок и настоек, из местных дикоросов

• приготовление двух традиционных камчатских блюд и лосося

• этническая программа: танцы, песни, сказки коренных народов у костра


После насыщенного дня вы отправляетесь в комфортабельную гостиницу. Заселение. Отдых.

2 день
2 день
ЛИЗИХИТОН – РЕЛИКТОВЫЙ ЦВЕТОК
Выезжаем в Усть-Большерецкий район на 2 дня. Дорога составит 135 км, около двух часов. В пути сделаем остановку в п. Сокоч – съедим знаменитый Сокочинский пирожок.

В первый день вас ждёт экскурсия "К местам цветения Лизихитона. Это реликт более тёплых климатических периодов. Его цветение можно увидеть лишь на Дальнем Востоке и в Японии. Лизихитоны цветут только 2 недели в году сразу после того, как сходит снег. Вы получите незабываемое удовольствие, прогуливаясь среди безграничных полян с этими величавыми и элегантными цветами.

Среди совершенно несъедобных Лизихитонов растет, такая любимая всеми жителями Камчатки травка – черемша. И мы соберём здесь её себе на обед.

ОЗЕРО ТОЛМАЧЁВО

Одно из уникальных озёр Камчатского полуострова. Этот красивейший водоём находится на высоте 616 метров над уровнем моря. У вас будет возможность увидеть медведей уже по дороге к озеру. На берегу озера устроим пикник и немного перекусим. В рамках экскурсионной программы прогуляемся к кратерному озеру «Чаша».

После прогулки отправляемся в гостиницу на Апачинских источниках. Заселение.

Уверены, вы нагуляете отличный аппетит!
Вас ждёт ужин из вкусной шурпы с лосятиной, который приготовим общими усилиями на костре и салат из собранной черемши.

После ужина купаемся в бассейне с термальной водой. Полный релакс!
3 день
3 день
СПЛАВ НА РЕКЕ БЫСТРАЯ
Вы пройдёте на рафте небольшой участок реки, по пути сможете попытать своё рыбацкое счастье. На обед вас ждёт настоящая камчатская уха и барбекю из лосося.                 

МАЛКИНСКАЯ №1

Окончание сплава будет в районе п.Малка, путь до автобуса будет проходить по территории завода по розливу минеральной воды Малкинская №1. А у ворот завода есть специально оборудованное место, где вы можете попробовать минералку, которая известна далеко за пределами Камчатки, прямо из источника.

Далее переезжаем на термальную площадку к месту выхода природных термальных вод. Купание в природных источниках.

Возвращение в г. Петропавловск-Камчатский. Заселение в отель. Отдых после насыщенного дня.
4 день
4 день
МОРСКАЯ ПРОГУЛКА

Сегодня вам предстоит выйти в открытый океан. Вы сможете увидеть «Домашние» вулканы в новом ракурсе – со стороны моря.


Виды, открывающиеся с борта судна поразят воображение: птичьи базары, любопытные нерпы и стаи косаток, обгоняющие лайнер.


Взяв в руки удочку, вы не останетесь без трофея. Обязательно поймаете треску или камбалу. Из вашего улова вам приготовят морской обед, тут же на борту. А свежевыловленных, живых крабов сварим по всем правилам – в морской воде.

5 день
5 день
К ПОДНОЖИЮ ВИЛЮЧИНСКОГО ВУЛКАНА
Маршрут будет пролегать по долине реки Паратунка. На Вилючинском перевале вам откроется потрясающий вид на белоснежную долину, после чего отправляемся к Дачным горячим источникам.

Название этой геотермальной площадки у подножия Мутновского вулкана связано с расположенной неподалёку базой геологов, которые и открыли это место. В советские годы такие объекты часто именовались «дачами».

Дачные источники представляют собой активно-фумарольное поле, расположенное в небольшом распадке в виде оврага, по которому протекает холодный ручей. Горячие газы проходят сквозь воду холодного ручья, нагревая его и создавая в ряде случаев эффект фонтанирования. Температура воды доходит до 95°С. Процесс выхода воды наружу сопровождается звуковыми эффектами, слышны громкий свист и шипение.

Экскурсия занимает целый день, поэтому обедать будем в шатре с панорамными окнами и видом на вулканы. Вот где в полной мере воплотятся все ассоциации – вулканы, стихия и дары океана.
6 день
6 день
БЛИЖЕ К "ДОМАШНИМ" ВУЛКАНАМ
Так называют вулканы, которые видны практически из любой точки города: Корякский, Авачинский и Козельский.

Вас доставят на Авачинский перевал, на высоту 900 метров над уровнем моря, здесь располагаются два туристических приюта.
Отсюда начнётся прогулка к горе Верблюд. Подход к подножию с небольшим набором высоты займет около часа, вам останется взойти 200 метров на седловину между двумя вершинами (абсолютная высота 1215м). Сверху в хорошую погоду открываются виды на долину реки Налычевой, Жупановский вулкан и вулкан Дзензур. С другой стороны, вы увидите Авачинскую бухту и Вилючинский, Мутновский вулканы.
После прогулки вам будут предложны лёгкие закуски и горячий чай.

ХАЛАКТЫРСКИЙ ПЛЯЖ. ЧЁРНЫЙ ПЕСОК КАМЧАТКИ

Далее вы отправитесь на побережье Тихого океана.
Халактырский пляж с чёрным вулканическим песком поразит вас мощью океанских волн. В этом месте никогда не прекращается прибой, океанская волна никогда не утихает и неустанно перемалывает вулканическую лаву, создавая толщу черного песка до 20 метров, уходящую в глубину на 15-20 метров.

В солнечный день песок нагревается до такой степени, что стоять на нем без обуви становится невозможно. Чего не скажешь о температуре воды, которая даже в жаркий день не превышает +17 градусов. Однако находятся смельчаки окунуться в океанскую волну, по крайней мере зайти в воду по колено!

После экскурсии, в уютном шатре с панорамными окнами на берегу, вас ждут крабы и гребешки, рассказы о Камчатке. Под бокальчик игристого мы вручаем вам памятные подарки и прощаемся с вами.
7 день
7 день
ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ
По пути в аэропорт заедем за сувенирами и рыбными деликатесами.

Ваши камчатские приключения подходят к концу, однако эмоции и воспоминания будут еще долго жить в вашей памяти!
КАК ЭТО БЫЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ
"Вкус Камчатки"
ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР
"ДУША–ЧЕРЕМША"
В ПРОГРАММУ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

СТОИМОСТЬ: 245 000 ₽/ чел.

  • ПРОЖИВАНИЕ (отель ГЕЙЗЕР, база отдыха Камчат-Дрим-Тур, 2х местное размещение, стандартный номер, завтрак включен) или на ваш выбор
  • ПИТАНИЕ ПО ПРОГРАММЕ (полный пансион)
  • ГРУППОВОЙ ТРАНСФЕР
  • УСЛУГИ ИНСТРУКТОРА-ПРОВОДНИКА и ПОВАРА
  • СТРАХОВКА на каждого участника группы и РЕКРЕАЦИОННЫЕ СБОРЫ
  • ЭКСКУРСИИ ПО ПРОГРАММЕ
  • УСЛУГИ ПЕРСОНАЛЬНОГО КУРАТОРА ГРУППЫ
На протяжении всего путешествия у вас будет личный куратор, который будет заботиться обо всех мелочах, следить за качеством работ наших партнёров и всегда ответит на любой ваш вопрос.
КАК ПРИОБРЕСТИ ТУР
ОСТАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ НА НАШЕМ САЙТЕ
Мы связываемся с вами и обсуждаем все детали поездки, отвечаем на оставшиеся вопросы по программе тура
ЗАКЛЮЧАЕМ ДОГОВОР
С каждым туристом заключается индивидуальный договор, в котором прописываются все детали и стоимость путевки
ПОКУПАЕТЕ АВИА БИЛЕТЫ
Если заранее спланировать свое путешествие, то вы приобретете билеты по приемлемой цене от 26 000 руб. из МСК. Так же на Камчатку прямые рейсы осуществляются из Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Хабаровска
ВНОСИТЕ ПРЕДОПЛАТУ
Вам необходимо оплатить только 30% от стоимости тура, остаток суммы оплачивается по прилету на Камчатку наличными или банковским переводом

"ДУША – ЧЕРЕМША"

ТУР НА КАМЧАТКУ

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ "ВКУС КАМЧАТКИ"

  • Официальный туроператор

    Регистрация в реестре туроператоров России:
    РТО 020237. Работаем только с официальными поставщиками услуг и проверенными контрагентами.
  • Система "всё включено"

    Включаем в расчет программы: проживание, питание, страховку, экскурсии по программе, услуги гидов и поваров на маршрутах и трансфер.
  • Индивидуальное путешествие

    Путешествуйте своей компанией без посторонних. Рассчитываем программу от 2х человек в составе группы под ваш запрос
  • Конфиденциальность и забота

    Все программы направлены на комфортный отдых и безопасность. Путешествие без рюкзаков и долгих переходов.
ДАРИМ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ЭМОЦИИ НАШИМ ГОСТЯМ